HEADLINES
Home  / state / Abhishek Banerjee warns party workers who are engaged in scuffle during ballot poll in Cocchbehar

 Abhishek: 'পাহারাদারের নাম অভিষেক', সাহেবগঞ্জের সভা থেকে অভিষেকের হুঙ্কার

Abhishek: 'পাহারাদারের নাম অভিষেক', সাহেবগঞ্জের সভা থেকে অভিষেকের  হুঙ্কার
 শেষ আপডেট :   2023-04-25 19:38:22

কোচবিহারের সিতাই গোঁসানিমারি হাইস্কুল মাঠে বিশৃঙ্খলার ঘটনায় দলীয় নেতৃত্বকে সাবধান করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ব্যালট বাক্স ছিনতাই, ব্যালট পেপার ছেঁড়া এবং মারামারির ঘটনা নিয়ে অভিষেকের প্রতিক্রিয়া, 'তিনি ভাল করেই জানেন কোথায় কোথায় গণ্ডগোল হতে পারে। যদি কেউ ভাবেন, গায়ের জোরে, ব্যালট বাক্স ভেঙে নিজেদের নাম ঢুকিয়ে প্রার্থী হবেন, তাহলে তাঁরা মূর্খের স্বর্গে বাস করছেন। কারণ, পাহারাদারের নাম অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আমি এই কারণেই তৃণমূলের নবজোয়ার শুরু করেছি।’

মঙ্গলবার সাহেবগঞ্জের সভা শেষে সিতাই গোঁসানিমারি হাইস্কুলের মাঠে সভা করতে যান অভিষেক। তবে নির্ধারিত সময়ের প্রায় এক ঘণ্টা পরে তিনি মঞ্চে উপস্থিত হন। তাঁর মিনিট কুড়ির ভাষণের শেষাংশে অভিষেক জানান, 'মঞ্চে ব্যালট বাক্স রেখে যাচ্ছেন। উপস্থিত তৃণমূল নেতা, কর্মী এবং সমর্থকেরা যেন নিজেদের প্রার্থী বাছাই শুরু করেন এবং মতামত জানান।' কিন্তু তিনি সভাস্থল ছেড়ে পরের সভাস্থল শীতলকুচির উদ্দেশে রওনা হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ভোট দেওয়ার জন্য হুড়োহুড়ি শুরু হয়। একসঙ্গে সবাই ভোট দিতে উঠে যান মঞ্চে। একপক্ষ ব্যালট বাক্স নিয়ে টানাহেঁচড়া শুরু করে। অন্য পক্ষ ভোট না দিতে পারার আশঙ্কায় ব্যালট কাগজ ছিঁড়তে শুরু করে। শুরু হয় মারামারি-ধাক্কাধাক্কি। পুলিস পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গিয়ে ঠেলেঠুলে তৃণমূল কর্মী এবং সমর্থকদের মঞ্চ থেকে নীচে নামায়। 

কিন্তু পুলিসের সামনে হাতাহাতি শুরু হয় তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর। তৃণমূল নেতৃত্ব জানিয়ে দিয়েছে ওই স্থানে আবার ‘নির্বাচন’ হবে। শীতলকুচির সভায় অভিষেক ওই অশান্তির ঘটনা প্রসঙ্গে বলেন, ‘সিতাইয়ে আমার সভায় একটি ব্যালট বাক্স রাখা ছিল। সেখানে কিছু মানুষ অত্যুৎসাহী হয়ে ভোট দিতে গিয়ে ব্যালট বাক্সটি প্রায় ভেঙে ফেলেছেন।’ তৃণমূল নেতার সংযোজন, ‘এই কারণেই তো তৃণমূলের জনজোয়ার শুরু করেছি। আমি জানি, কোথায় সন্ত্রাস হতে পারে। কোথায় অশান্তি হতে পারে।’

এই ঘটনায় সিতাইয়ের বিধায়ক, জেলা সভাপতিকে নির্দেশ দেন অভিষেক। ওই স্থানে বুধবার ভোট করে রিপোর্ট তাঁকে দিতে হবে বলে জানান তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। জানান, সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত প্রার্থী বাছাই অভিযানের ভোট হবে। প্রসঙ্গত, সোমবার থেকে অভিষেকের ৬০ দিনের কর্মসূচি সাজিয়েছে তৃণমূল। পঞ্চায়েত ভোটকে সামনে রেখে ওই কর্মসূচি শুরু হয়েছে কোচবিহার থেকে। ‘জনসংযোগ যাত্রা’র শুরুতে অভিষেক জানান, 'তিনি ভাল মানুষের খোঁজে পথে নামছেন। সন্ত্রাসবিহীন ভোট করতে হলে চাই ভাল প্রার্থী। মানুষকেই নেতা বেছে নেওয়ার ভার দিচ্ছেন তাঁরা। মানুষের মত জানার পরই পঞ্চায়েত ভোটে প্রার্থী বাছাই করবে তৃণমূল।' এমন একটি কর্মসূচি সারা ভারতে অভিনব বলে দাবি করেন অভিষেক।

Live Tv | Calcutta News | লাইভ টিভি। ক্যালকাটা নিউজ

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Sharechat এবং Instagram পেজ








আরও পড়ুন :

Murshidabad: মুর্শিদাবাদে ৯ শিশুর মৃত্যু নিয়ে দায় ঠেলাঠেলি, নেপথ্যে 'রেফার রোগ'
Mahua Moitra: লোকসভায় খারিজ মহুয়ার সাংসদ পদ, পাশে মমতা, তোপ বিজেপিকে
ICSE: আইএসসি ও আইসিএসই পরীক্ষার দিনক্ষণ ঘোষণা, বিজ্ঞপ্তি জারি বোর্ডের
Load More


Related News
 Murshidabad: মুর্শিদাবাদে ৯ শিশুর মৃত্যু নিয়ে দায় ঠেলাঠেলি, নেপথ্যে 'রেফার রোগ'
18 hours ago
 Fraud: কিউআর স্ক্যান করে পেমেন্ট! ওটিপি ছাড়াই ব্যবসায়ীর ব্যাঙ্ক থেকে উধাও লক্ষাধিক টাকা
22 hours ago
 Murshidabad: মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে ৯ শিশুর মৃত্যু, ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক শোরগোল
22 hours ago
 Weather: শীতপ্রেমীদের জন্য সুখবর! বঙ্গে পড়তে চলেছে জাঁকিয়ে শীত, জেনে নিন হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস
24 hours ago
 Farmer: নিম্নচাপের জেরে বৃষ্টি, ফসলের ক্ষতির জেরে মাথায় হাত কৃষকদের
2 days ago
 Hooghly: প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে সহকর্মীর স্বাক্ষর নকল করে বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাৎ-এর অভিযোগ
2 days ago
 Mursidabad: পা বাঁধা অবস্থায় গঙ্গা থেকে উদ্ধার অজ্ঞাতপরিচয় যুবকের মৃতদেহ, ঘটনায় চাঞ্চল্য এলাকায়
2 days ago
 Durgapur: ৭ কোটি টাকার 'দুর্নীতি'! দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহন সংস্থার বিরুদ্ধে আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ
2 days ago
 Narendrapur: বাড়িতে ঢুকে ধর্ষণের চেষ্টার অভিযোগ মহিলাকে, পলাতক অভিযুক্ত যুবক
2 days ago
 Maldah: কাটমানি না দেওয়ায় সরকারি সহায়তা থেকে বঞ্চিত চাঁচলের বৃদ্ধ দম্পতি!
2 days ago