তৃণমূল বিধায়করা নিজেদের লেটার হেডে নাম লিখে প্রাথমিকে চাকরিপ্রার্থীদের জন্য সুপারিশ করেছেন, সরাসরি হাইকোর্টে এই দাবি করলেন মামলাকারীরা। তিন তৃণমূল বিধায়কের প্যাডে লেখা চিঠির প্রতিলিপি আদালতের কাছে তুলে দেওয়া হয়। অখিল গিরি, অসীম মাঝি ও শুভ্রাংশু রায়ের লেটার হেডে করা সুপারিশপত্র পেশ করা হল প্রধান বিচারপতির কাছে। সুপারিশপত্রের সঙ্গে জমা দেওয়া হল নামের তালিকাও। ২০১৪ সালের প্রাথমিক নিয়োগে দুর্নীতি নিয়ে বিজেপি নেতা তাপস ঘোষের দায়ের করা মামলায় এই দাবি আইনজীবীদের। মামলার সব পক্ষের বক্তব্য শোনার পর শুনানি শেষ। রায়দান স্থগিত করল প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।
আবেদনকারী আইনজীবী এদিন বলেন, সরকারি প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষক নিয়োগে যে দুর্নীতি হয়ছে, প্রাক্তন বিচারপতি আর্ কে বাগ কমিটির রিপোর্টেই তা স্পষ্ট। সিঙ্গল বেঞ্চের কড়া পদক্ষেপ ছিল। কিছু আইনজীবীর সেই পদক্ষেপে সমস্যা ছিল। আদালত বয়কটের মতো অশান্তিও হয়েছে। কিন্তু সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশকেই বহাল রেখেছে ডিভিশন বেঞ্চ। তাঁদের আরও অভিযোগ, এসএমএসের মাধ্যমে নিয়োগ হয়েছে। বেআইনিভাবে ঘুরপথে চাকরি দেওয়া হয়েছে।
প্রধান বিচারপতি জানতে চান, একই বিষয়ে ডিভিশন বেঞ্চে মামলা চলছে। এই মামলা বিশেষভাবে শোনার কী কারণ? এরপরই আদালতে কিছু সুপারিশপত্র জমা দেন আবেদনকারী আইনজীবী।