বাংলার রাজ্যপালকে উপরাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী করেছে এনডিএ। ২০১৯ সালের জুলাই মাসে পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল হন জগদীপ ধনকর। বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন ইস্যুতে রাজ্য-রাজ্যপাল সংঘাতের সাক্ষী রাজ্যবাসী। এবার সেই রাজ্যপালকে উপরাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থী করে বড় চমক দিল এনডিএ জোট।
জগদীপ ধনকরকে প্রার্থী করায় খুশিতে টুইট প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর। প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, "শ্রী জগদীপ ধনকরজি সংবিধান ও সংসদীয় রীতিনীতি সম্পর্কে যথেষ্ট অভিজ্ঞ। আমি নিশ্চিত, তিনি রাজ্যসভার একজন অসামান্য চেয়ারম্যান হবেন।" প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, "ধনকরজি তাঁর নম্রতার জন্য পরিচিত। তিনি আমাদের ভাইস প্রেসিডেন্ট পদের প্রার্থী হওয়ায় আমি খুশি।"
Shri Jagdeep Dhankhar Ji has excellent knowledge of our Constitution. He is also well-versed with legislative affairs. I am sure that he will be an outstanding Chair in the Rajya Sabha & guide the proceedings of the House with the aim of furthering national progress. @jdhankhar1 pic.twitter.com/Ibfsp1fgDt
— Narendra Modi (@narendramodi) July 16, 2022
অন্য একটি টুইটে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, জগদীপ ধনকরজি কৃষক সন্তান। জাতীয় উন্নয়নকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার লক্ষ্যে তিনি গাইড করবেন
Kisan Putra Jagdeep Dhankhar Ji is known for his humility. He brings with him an illustrious legal, legislative and gubernatorial career. He has always worked for the well-being of farmers, youth, women and the marginalised. Glad that he will be our VP candidate. @jdhankhar1 pic.twitter.com/TJ0d05gAa8
— Narendra Modi (@narendramodi) July 16, 2022
এছাড়া বিজেপির একাধিক শীর্ষ নেতৃত্ব অভিনন্দন জানিয়েছেন এনডিএ মনোনীত উপরাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী বাংলার রাজ্যপাল জগদীপ ধনকরকে। সঙ্গে রাজ্যপালকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বঙ্গ বিজেপির নেতারাও।