LATEST NEWS
29 May, 2023

UPI: আর ফ্রি-তে নয় ইউপিআই লেনদেন, বড়সড় ঘোষণা কেন্দ্রীয় সংস্থার
CN Webdesk      শেষ আপডেট: ২০২৩-০৩-২৯ ১৪:৪৮:৪১   Share:   

বড় ধাক্কা খেল সাধারণ মানষ। এবারে ইউপিআই পেমেন্টের (UPI Payments) উপরে বসতে চলেছে চার্জ। অর্থাৎ গুগল পে, পেটিএম ইত্যাদির সাহায্যে ২০০০ টাকার উপরে লেনদেন করা হলে ১.১ শতাংশ হারে চার্জ দিতে হবে, এমনটাই বুধবার ঘোষণা করল ন্যাশনাল পেমেন্ট কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া। এদিন এনপিসিআই-এর তরফে একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি জারি করে জানানো হয়েছে, চলতি বছরের ১ এপ্রিল থেকেই ২০০০ টাকার উপরে লেনদেনের সময় ১.১ শতাংশ হারে সারচার্জ দেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।


Ad code goes here

তবে কিছুটা হলেও স্বস্তি পেতে পারে সাধারণ মানুষ। কারণ, এই নিয়ম একমাত্র ব্যবসায়ীদের জন্য করা হয়েছে। অর্থাৎ যাঁরা পিপিআই মার্চেন্ট অ্যাকাউন্টের ব্যবহারী তাঁদেরকেই এই চার্জ দিতে হবে। এক্ষেত্রে গ্রাহকদের কোনও রকমের চার্জ দিতে হবে না।

Ad code goes here

এনসিপিআইই-এর তরফে আরও জানানো হয়েছে, কোনওরকমের লেনদেন করতে যদি কোনও ব্যবসায়ী অনলাইনে সরাসরি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে টাকার লেনদেন করে। তবে তার জন্য কোনও চার্জ নেওয়া হবে না। যদি কোনও ইউপিআই ওয়ালেট ব্যবহার করে দু'হাজার টাকার বেশি লেনদেন করা হয়, সেক্ষেত্রে ১.১ শতাংশ হারে চার্জ দিতে হবে।

Ad code goes here

Ad code goes here

Ad code goes here

Follow us on :