০৫ অক্টোবর, ২০২৩

Security: নবান্নে মোবাইল জমা রাখতে হবে নিরাপত্তারক্ষীদের, নয়া নির্দেশিকা
CN Webdesk      শেষ আপডেট: ০৫ অক্টোবর, ২০২৩   Share:   

মুখ্যমন্ত্রীর বাসভবনের পর এবার নবান্নের নিরাপত্তায় কড়াকড়ি। নবান্নে নিরাপত্তারক্ষীদের জন্য নয়া নিয়ম। এখন থেকে মোবাইল ফোন জমা রেখে নিরাপত্তারক্ষীদের করতে হবে কাজ। কনস্টেবল ও পুলিস কর্মীদের মোবাইল বন্ধ ও জমা রেখে কাজ করার নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছে লালবাজারের তরফে। মূলত পুলিস কর্মীদের মনঃসংযোগে ব্যাঘাত ঘটাতে পারে মোবাইল ফোন। সেই কারণে এই ব্যবস্থা বলে মনে করা হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, মুখ্যমন্ত্রীর কালীঘাটের বাড়িতে সন্দেহভাজন প্রবেশ করার জেরেই নবান্নের নিরাপত্তা জোরদার করা হল। সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই গতকাল থেকে কালীঘাটে মোতায়েন অতিরিক্ত ১৫ থেকে ২০ পুলিস আধিকারিকের একটি দল। এবার থেকে কালীঘাটে ও নবান্নে আর মোবাইল ফোন নিয়ে ঢুকতে পারবেন না পুলিস কর্মীরা। খতিয়ে দেখা হচ্ছে রাজ্যের প্রধান প্রশাসনিক ভবন নবান্নের ভিতর ও বাইরের নিরাপত্তা ব্যবস্থাও। 

নবান্ন রাজ্যের প্রধান প্রশাসনিক ভবন এবং এখানেই বসেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে শুরু করে একাধিক সরকারি উচ্চপদস্থ আমলা৷ তাঁদের সঙ্গে প্রত্যেকদিন একাধিক ব্যক্তি দেখা করতে আসেন৷ যে ভিজিটররা আসছেন, তাঁদের ঠিকানা, নাম, পরিচয়পত্র সঠিক ভাবে দেখা হচ্ছে কি না, তার উপরও কড়া নজরদারি রাখতে বলেছে লালবাজার৷ 


Follow us on :