ব্রেকিং নিউজ
Prices-of-chicken-and-potatoes-are-rising-sharply-what-will-happen-to-the-jamaishashti
Market: বাড়ছে মুরগির মাংস ও আলুর দাম

Post By : সিএন ওয়েবডেস্ক
Posted on :2022-05-13 10:17:28


সবজি থেকে মাছ কিংবা মাংস অগ্নিমূল্য বাজারের দাম। করোনা (covid19) পরিস্থিতিতে যখন হাই প্রোটিন ডায়েট খাওয়ার পরামর্শ দিচ্ছেন চিকিত্‍সকরা, তখন অন্যদিকে চড়চড়িয়ে বাড়ছে মুরগির মাংস (chicken) ও আলুর (potato) দাম। ইতিমধ্যেই কাটা মুরগির দাম কলকাতার বাজারে ২৮০ পার করেছে। মাংসের দাম ক্রমাগত বৃদ্ধি হওয়ায় নাজেহাল মধ্যবিত্তরা।

এদিন মানিকতলা বাজারের (maniktala market) বিক্রেতারা জানাচ্ছেন, পেট্রোল (petrol) ও ডিজেলের দাম বৃদ্ধি হওয়াতেই তার সরাসরি প্রভাব পড়েছে বাজারগুলিতে। সামনেই জামাই ষষ্ঠী, কিন্তু এই দাম কমার কোনও আশা নেই। এমনিতেই বিক্রি কম, তার ওপর দাম বৃদ্ধিতে সমস্যা বাড়বে।

একই অবস্থা আলুর বাজারেও। মধ্যবিত্তের পাতে কিছু থাকুক না থাকুক আলু সেদ্ধ হলেই যথেষ্ট। কিন্তু সেখানেও সমস্যা দেখা দিয়েছে। মানিকতলা বাজারে কিলো প্রতি জ্যোতি আলু বিক্রোচ্ছে হচ্ছে ৩০ টাকা। চন্দ্রোমুখী আলু বিক্রি হচ্ছে ৪৫ টাকা কিলো।

বিক্রেতারা জানান, বাজারে ক্রেতা না থাকায় সমস্যা হচ্ছে। হচ্ছে না তাঁদের মুনাফা। তবে শুধু আলু নয়, অন্যান্য সবজির দামও অগ্নিমূল্য। ক্রমাগত বৃষ্টিতেই এই আলুর দাম বৃদ্ধি হয়েছে বলে জানান বিক্রেতা।

ক্রেতারা জানান, মধ্যবিত্তের সব রান্নাতেই আলু দরকার। কিন্তু আলুর দামের ঠেলায় টান পড়েছে মধ্যবিত্তের পকেটে। কারণ, আয় বাড়ছে না কিন্তু ব্যায় বেড়েই চলেছে। সব জিনিসের দাম বাড়ছে। দারুণ সমস্যার মুখে পড়তে হচ্ছে।






All rights reserved © 2021 Calcutta News   Home | About | Career | Contact Us

এই সংক্রান্ত আরও পড়ুন