প্রকাশ্য রাস্তাতেও মহিলারা সুরক্ষিত নয়। কখনও ইভটিজিংয়ের শিকার, তো কখনও যৌন হেনস্থার। আর বিভিন্ন সময় চারদিক থেকে ধর্ষণের খবর তো আসছেই। রেহাই পাচ্ছে না শিশুরাও। ভয়ে ভয়ে রাস্তায় বেরতে হয় মহিলাদের। একটু রাত হলেই চিন্তিত হয়ে পড়েন পরিবারের লোকেরা। এই পরিস্থিতিতে মহিলাদের আত্মরক্ষার প্রশিক্ষণ নেওয়া একান্ত জরুরি। সম্প্রতি এমনই একটি ভিডিও নেটমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে, যা দেখে উচ্ছ্বসিত সকলে।
ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, ফাঁকা শুনশান রাস্তায় একটি মেয়েকে ছ'জন ছেলে একসঙ্গে ঘিরে ধরেছে। তাঁকে হেনস্থা করতেই পাল্টা প্রতিরোধ করলেন তিনি। দেখেই বোঝা যাচ্ছিল মেয়েটি মার্শাল আর্ট জানেন। একাই ছ'জন ছেলেকে ঘায়েল করে দেন। চড়, লাথি, ঘুষি। ছেলেগুলো এক একজন এক একদিকে ছিটকে পড়ে।
Don't mess with the girl! Hiyaaaaaaaaaaaaaa! 💪💪pic.twitter.com/xZt3rhpiuq
— Figen (@TheFigen) June 11, 2022
এই ভিডিওটি 'দ্যফিজেন' নামে টুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্ট করা হয়। আর ক্যাপশনে লেখা, 'মেয়েদের সঙ্গে পাঙ্গা নেবেন না।' এরপরই মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে যায় ভিডিওটি। কমেন্টে অনেকে বলেন, মেয়েদের আত্মরক্ষার জন্য মার্শাল আর্ট শিখে রাখা দরকার। ছেলেরা হেনস্থা করতেও দু'বার ভাববে।