লাগাতার ঊর্ধ্বমুখী থাকার পর সপ্তাহের শুরুতে দেশের করোনা (Corona) সংক্রমণে কিছুটা স্বস্তি। তবে ঊর্ধ্বমুখী মৃত্যুসংখ্যা (Death Rate)। অন্যদিকে কোভিড আতঙ্কের মাঝেই মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে ওমিক্রনের (Omicron) নয়া ভ্যারিয়েন্ট BA.4, BA.5, মাঙ্কিপক্স (Monkeypox), টম্যাটো ফ্লু। পরপর তিনদিনই বেশ অনেকটা বেড়েছে করোনা (Coronavirus) আক্রান্তের গ্রাফ। বাড়ছে অ্যাকটিভ কেসের (Active Case) সংখ্যাও, যা রবিবারের তুলনায় ছ’শোরও বেশি।
রবিবার স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় (coronavirus) সংক্রমিত হয়েছেন ২ হাজার ৭০৬ জন। যা রবিবার ছিল ২ হাজার ৮২৮ জন। একদিনে মৃত্যু হয়েছে ২৫ জনের। রবিবার যেখানে মৃত্যুসংখ্যা (Death) ছিল ১৪। ফলে মৃত্যুসংখ্যা যে ঊর্ধ্বমুখী, তা পরিসংখ্যান থেকে স্পষ্ট। রিপোর্ট অনুযায়ী, মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫ লক্ষ ২৪ হাজার ৬১১ জন।
রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা (Corona) থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২ হাজার ০৭০ জন। সুস্থতার হার ৯৮.৭৫ শতাংশ। এখনও পর্যন্ত দেশে ৪ কোটি ২৬ লক্ষ ১৩ হাজার ৪৪০ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। এই মুহূর্তে দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৭ হাজার ৬৯৮ জন। গোটা দেশে অ্যাকটিভ কেসের হার আপাতত ০.০৪ শতাংশ। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে মোট টিকাকরণ (Vaccination) হয়েছে ১৯৩ কোটি ৩১ লক্ষের বেশি ডোজ। এর মধ্যে গতকাল ভ্যাকসিন পেয়েছেন ২ লক্ষের বেশি।