দেশে ঊর্ধ্বমুখী করোনা গ্রাফের মধ্যে খানিকটা স্বস্তি। টানা সংক্রমণ বৃদ্ধি থাকার পর সপ্তাহের দ্বিতীয় দিনে এসে কিছুটা নিম্নমুখী। অন্যদিকে অতি সংক্রামক নরোভাইরাসের প্রথম খোঁজ মিলেছে কেরলে। রবিবার কেরল সরকারের তরফে জানানো হয়, দুই শিশুর শরীরে পাওয়া গিয়েছে এই নয়া মারণ ভাইরাসের হদিশ। সংক্রমণ রুখতে সতর্ক কেরল প্রশাসন। পাশাপাশি দেশে মৃত্যু সংখ্যাও কিছুটা কমেছে।
মঙ্গলবার স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ৩ হাজার ৭১৪ জন। যা সোমবার ছিল ৪ হাজার ৫১৮ জন। একদিনে মৃত্যু হয়েছে ৭ জনের। সোমবার যেখানে মৃত্যুসংখ্যা ছিল ৯ । ফলে মৃত্যুসংখ্যা যে কিছুটা নিম্নমুখী, তা পরিসংখ্যান থেকে স্পষ্ট। রিপোর্ট অনুযায়ী, মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫ লক্ষ ২৪ হাজার ৭০৮ জন। মৃত্যুর হার ১.২২ শতাংশ।
রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২ হাজার ৫১৩ জন। সুস্থতার হার ৯৮.৭২ শতাংশ। এখনও পর্যন্ত দেশে ৪ কোটি ২৬ লক্ষ ৩৩ হাজার ৩৬৫ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। এই মুহূর্তে দেশে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৬ হাজার ৯৭৬ জন। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে মোট টিকাকরণ হয়েছে ১৯৪ কোটি ২৭ লক্ষের বেশি ডোজ। গত ২৪ ঘণ্টায় ভ্যাকসিন পেয়েছেন ১৩ লক্ষ ৯৬ হাজার ১৬৯ জন।