
কাশ্মীরের দুটি পৃথক জায়গায় জওয়ানদের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত চার জঙ্গি। পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, পুলওয়ামার ড্রাবগামে জঙ্গি কার্যকলাপের খবর পায় বাহিনী। এরপরই শনিবার তারা অভিযানে নামে। জঙ্গিরা জওয়ানদের লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়লে সংঘর্ষ শুরু হয়। সংঘর্ষে তিন স্থানীয় লস্কর জঙ্গি নিহত হয়। পুলিসের দাবি, নিহতদের মধ্যে জুনেইদ আহমেদ শিরগোজরি পুলওয়ামার গাডুরা, ফজ়িল নাজ়ির বাট ড্রাবগাম ও ইরফান আহমেদ মালিক পুলওয়ামার আরাবল নিকাসের বাসিন্দা। তিনজনের বিরুদ্ধেই বাহিনীর উপর হামলা-সহ বিভিন্ন জঙ্গি কার্যকলাপে যুক্ত থাকার অভিযোগ ছিল। নিহত জঙ্গিদের কাছ থেকে দু’টি এ কে-৪৭ রাইফেল ও একটি পিস্তল ও গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয় বলে জানিয়েছে পুলিস। সাধারণ নাগরিকদের ক্ষতি এড়িয়ে সফল অভিযানের জন্য বাহিনীকে অভিনন্দন জানিয়েছেন জম্মু-কাশ্মীর পুলিসের আইজি বিজয় কুমার।
এছাড়া গান্ডেরবালের ক্রিসবাল পালপোরা সঙ্গম এলাকায় পুলিসের একটি ‘ছোট’ দলের সঙ্গে ‘আচমকাই’ সংঘর্ষ হয় লস্কর জঙ্গি আদিল প্যারার। সংঘর্ষে নিহত হয় আদিল। তার বিরুদ্ধে পুলিশকর্মী গুলাম হাসান দার ও সইফুল্লা কাদরিকে হত্যার অভিযোগ ছিল। সইফুল্লার উপরে হামলার সময়ে তাঁর ৯ বছরের মেয়েও আহত হয় বলে জানা গিয়েছে।
কাশ্মীর জোন পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় উপত্যকায় নিহত জঙ্গির সংখ্যা দাঁড়াল এ পর্যন্ত ৫ জন। চলতি বছরে এখনও পর্যন্ত বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে কাশ্মীরে নিহত হয়েছে ১০০ জন জঙ্গি।