HEADLINES
Student bus: ইউনিফর্ম, স্কুল-বাড়ি, বই-খাতা জুটলেও নেই পড়ুয়াদের স্কুল বাস, মিটবে কি সেই শখ!      Habra: শ্মশান নিকর্টবর্তী জলাশয়ে উদ্ধার যুবকের মৃতদেহ, খুনের অভিযোগ মৃতের পরিবারের      Barasat: এলাকাকে আর্সেনিক মুক্তকরণে পাইপ লাইন বসানোর উদ্যোগ সাংসদ কাকলীর      GTA: উত্তরবঙ্গে উদার মুখ্যমন্ত্রী! ডিএ-র ক্ষেত্রে বিপরীত মেরুতে      Madan Mitra: গুরুতর অসুস্থ মদন মিত্র, খিঁচুনির জেরে ভাঙল হাড়      ED: আদালতের পথে হাঁটবে ইডি? মিলল না কাকুর কণ্ঠস্বর      Abhishek-Aishwarya: অভিষেক ঐশ্বর্যর মধ্যে ভাঙ্গন?      Nadia: বাড়িতে ঢুকে শুটআউট, স্ত্রীর সামনে গুলিতে ঝাঁঝরা ব্যবসায়ী      Recruitment: চাকরির দাবিতে হাজার দিন, মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ রাজপথে      Weather: নিম্নচাপ কাটতেই বঙ্গে শীতের প্রবেশ, তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা! জেনে নিন পূর্বাভাস     
Home  / kolkata / Monitoring of betting cycle from Dubai to Kolkata

 Betting: দুবাই থেকে কলকাতায় বেটিং চক্রের মনিটরিং, কলকাতার দফতরে হানা দিয়ে উদ্ধার ৪১৭ কোটি

Betting: দুবাই থেকে কলকাতায় বেটিং চক্রের মনিটরিং, কলকাতার দফতরে হানা দিয়ে উদ্ধার ৪১৭ কোটি
 শেষ আপডেট :   2023-09-15 15:50:02

গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ‘মহাদেব অ্যাপ’ নামে অনলাইন বেটিং সংস্থার দফতরে তল্লাশি চালিয়ে ৪১৭ কোটি টাকা উদ্ধার করেছেন ইডি আধিকারিকরা। বৃহস্পতিবার রাতের ঘটনা। তদন্তকারীদের একাংশই বলছেন, এখনও পর্যন্ত নিয়োগ দুর্নীতিতে গ্রেফতার হওয়া অভিযুক্তদের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে কিংবা ই-নাগেটস জাতীয় অনলাইন গেমিং সংস্থার কর্তার বাড়িতে হানা দিয়ে যত পরিমাণ টাকা উদ্ধার করেছেন তাঁরা, এই পরিমাণের কাছে তা নস্যি! এবার ইডি-র র‌্যাডারে ‘মহাদেব অ্যাপ’ নামে অনলাইন বেটিং সংস্থা। জানা যাচ্ছে, এই সংস্থার সদর দফতর দুবাইয়ে। সেখানকারই বিভিন্ন ভুয়ো অ্যাকাউন্টে টাকা পাচার হত। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার হাতে উঠে এসেছে হাওয়ালা যোগের তথ্যও।

তদন্তকারীরা প্রাথমিকভাবে জানিয়েছেন, দুবাইয়ে বসেই প্রতারণার গোটা জাল বিছানো হয়েছিল একাধিক মেট্রো সিটিতে। একটি প্রতারণার অভিযোগের তদন্তে  কলকাতা, মুম্বই, ভোপালে একযোগে  তল্লাশি চালান ইডি আধিকারিকরা। বহু তথ্য যেমন হাতে এসেছে, তেমনই উদ্ধার হয় ৪১৭ কোটি নগদ টাকা। সঙ্গে সোনার বাঁট, গহনা। এই অনলাইন গেমিং অ্যাপ সংস্থা ফ্র্যাঞ্চাইজি দিত। তাদের আবার কমিশনও দিত। তারাই মূলত শহরগুলির বুকে জাল বিছোত। মোটা অঙ্কের টাকা জেতানোর তোপ দেওয়া হত। সেই ফাঁদে পা দিয়েই নিঃস্ব হতেন অ্যাপ ব্যবহারকারীরা।

অনলাইন গেমিং অ্যাপের মতোই অনলাইন বেটিং অ্যাপ। মূলত মাঝবয়সী থেকে বয়স্করা বেটিং অ্যাপে টাকা লাগাতেন। তাঁদেরকেই টার্গেট করা হত।  কয়েক মাস আগেই গার্ডেন রীচের এক ব্যবসায়ীর বাড়ির খাটের নীচ থেকে উদ্ধার হয় কোটি কোটি টাকা। গাজিয়াবাদ থেকে গ্রেফতার করা হয় ব্যবসায়ী আমির খান। তিনি গেমিং অ্যাপের মাধ্যমে ঠিক এইভাবেই টাকা জেতানোর তোপ দিয়ে জাল বিছোতেন। তবে কর্মপদ্ধতি একই রকম হলেও, এই দুই সংস্থার মধ্যে কোনও যোগসূত্র রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। সেই তথ্য এখনও হাতে আসেনি।

Live Tv | Calcutta News | লাইভ টিভি। ক্যালকাটা নিউজ

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Sharechat এবং Instagram পেজ








আরও পড়ুন :

Student bus: ইউনিফর্ম, স্কুল-বাড়ি, বই-খাতা জুটলেও নেই পড়ুয়াদের স্কুল বাস, মিটবে কি সেই শখ!
Habra: শ্মশান নিকর্টবর্তী জলাশয়ে উদ্ধার যুবকের মৃতদেহ, খুনের অভিযোগ মৃতের পরিবারের
Barasat: এলাকাকে আর্সেনিক মুক্তকরণে পাইপ লাইন বসানোর উদ্যোগ সাংসদ কাকলীর
Load More


Related News
 GTA: উত্তরবঙ্গে উদার মুখ্যমন্ত্রী! ডিএ-র ক্ষেত্রে বিপরীত মেরুতে
4 hours ago
 Madan Mitra: গুরুতর অসুস্থ মদন মিত্র, খিঁচুনির জেরে ভাঙল হাড়
4 hours ago
 ED: আদালতের পথে হাঁটবে ইডি? মিলল না কাকুর কণ্ঠস্বর
4 hours ago
 Recruitment: চাকরির দাবিতে হাজার দিন, মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ রাজপথে
7 hours ago
 ICSE: আইএসসি ও আইসিএসই পরীক্ষার দিনক্ষণ ঘোষণা, বিজ্ঞপ্তি জারি বোর্ডের
yesterday
 SSKM: এসএসকেএমে 'শিশুদের বেডে' কালীঘাটের কাকু, বেডের অভাবে মুর্শিদাবাদে মৃত্যু ৯ শিশুর
yesterday
 ED: শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে প্রাক্তন শিক্ষকের বাড়িতে ইডি হানা!
2 days ago
 High Court: জাতীয় সঙ্গীত অবমাননা মামলায় অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের
2 days ago
 Kolkata Metro: আবারও রবীন্দ্রসদন মেট্রো স্টেশনে আত্মহত্যা! ভোগান্তিতে নিত্যযাত্রীরা
2 days ago
 SSKM: শিশু ভর্তি নিয়ে বিতর্কের মুখে এসএসকেএম, CN-এর খবরের জেরে চলছে চিকিৎসা
3 days ago