HEADLINES
Home  / kolkata / Gold smuggler was detained in Kolkata Airport and seized gold dust from his custody

 Gold: ৩৪৬ গ্রাম সোনার গুঁড়ো-সহ কলকাতা বিমানবন্দরে আটক ১! বাজেয়াপ্ত সোনার মূল্য ২ লক্ষ

Gold: ৩৪৬ গ্রাম সোনার গুঁড়ো-সহ কলকাতা বিমানবন্দরে আটক ১! বাজেয়াপ্ত সোনার মূল্য ২ লক্ষ
 শেষ আপডেট :   2023-02-10 12:52:01

কলকাতা বিমানবন্দরে (Kolkata Airport) সোনার বাট কিংবা সোনার গুঁড়ো উদ্ধার যেন নিত্য ঘটনা। শুক্রবার ব্যাংকক থেকে কলকাতায় (Bangkok to Kolkata) আসা নূর সেলিম মহম্মদ নামে এক যাত্রীর থেকে প্রায় ৩৫০ গ্রাম সোনার গুঁড়ো (Gold Paste) উদ্ধার হয়েছে। জানা গিয়েছে, এক বেসরকারি সংস্থার বিমানে কলকাতায় নামলে, নূরকে দেখে শুল্ক দফতরের আধিকারিকদের সন্দেহ হয়।

তাঁকে আটক করে তল্লাশি চালালে ৩৪৬ গ্রাম সোনার গুঁড়ো উদ্ধার হয়। যাত্রীর গেঞ্জির মধ্যে থেকে ওই সোনা উদ্ধার হয়। যার বাজারমূল্য ২ লক্ষ টাকা। ইতিমধ্যেই সেই সোনার গুঁড়ো বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। সেই ব্যক্তিকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ চালায় শুল্ক দফতর।

এদিকে, গত মাসে কলকাতা বিমানবন্দরে সোনা পাচারের অভিযোগে আটক হয়েছিলেন দুই যাত্রী। অন্তর্বাসের ভিতরে অভিনব কৌশলে লুকিয়ে সোনার পেস্ট পাচারের চেষ্টা করছিলেন তাঁরা। তাদের মধ্যে এক যাত্রীর নাম খালিল আব্দুল। জানা গিয়েছিল, দুবাইয়ের বিমান FZ459 করে ভারতীয় যাত্রী খালিল দুবাই থেকে কলকাতায় আসেন।

ইমিগ্রেশনের তথ্য যাচাইয়ের পর গ্রিন চ্যানেল পেরোনোর সময় শুল্ক দফতরের আধিকারিকরা খালিলকে প্রথমে আটকে রেখে জিজ্ঞাসাবাদ চালান। এরপর জামা-কাপড়ে তল্লাশির সময় সন্দেহজনকভাবে নিজেকে আড়ালের চেষ্টা চালান খালিল। আরও কিছুক্ষণ তল্লাশি চালানোর পর ওই যাত্রীর অন্তর্বাসের ভিতরে কাগজের মোড়কে যত্ন করে লুকিয়ে রাখা সোনার পেস্ট উদ্ধার হয়।

Live Tv | Calcutta News | লাইভ টিভি। ক্যালকাটা নিউজ

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের Google News, Sharechat এবং Instagram পেজ








আরও পড়ুন :

Virat Kohli: ওয়ার্ল্ড কাপের আগেই দর্শকদের কাছে অনুরোধ করলেন বিরাট, কী লিখলেন তিনি
Maa Sarada: মা সারদার ছোট্টবেলা
A.R.Rahman: অর্থ নিয়ে প্রতারণার অভিযোগ এআর রহমানের বিরুদ্ধে, কী প্রতিক্রিয়া তাঁর?
Load More


Related News
 ED: লিপস এন্ড বাউন্ডস প্রসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের অভিষেককে তলব ইডির
12 hours ago
 Summon: বাবা, মা ও অভিষেকের পরে অভিষেকের স্ত্রীকেও তলব ইডির
12 hours ago
 Dengue: ডেঙ্গির থাবায় মৃত্যু আরও তিন জনের, নয়া পদক্ষেপ নবান্নের
yesterday
 Durgapur: পাচারের আগেই বেঙ্গল এসটিএফের জালে পাচারকারী, উদ্ধার নিষিদ্ধ মাদক মিশ্রিত কাফ সিরাপ
yesterday
 Silicosis: আতঙ্ক বাড়াচ্ছে 'সিলিকোসিস'! কীভাবে এর থেকে মুক্তি সম্ভব...
2 days ago
 Accident: সাতসকালে সল্টলেকে দুর্ঘটনা, গাড়ির সঙ্গে ধাক্কা লেগে উলটে গেল যাত্রীবোঝাই বাস
3 days ago
 Abhishek: দিল্লির উদ্দেশ্যে রওনা দিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, নজরে ৩ অক্টোবর
3 days ago
 CCTV: অপরাধীদের ধরতে এবার শহর জুড়ে এআই প্রযুক্তি যুক্ত ক্যামেরা বসাচ্ছে কলকাতা পুলিশ
4 days ago
 Justic Sinha: জলে কুমির ডাঙায় বাঘ! রনংদেহী জাস্টিস সিনহার নির্দেশে মহাফাঁপরে ইডি ও অভিষেক
4 days ago
 Kolkata Metro: যাত্রীদের মনোরঞ্জনের জন্য নয়া উদ্যোগ, কার্টুন দেখাবে মেট্রোরেল
4 days ago