ব্রেকিং নিউজ
Corona update west bengal রাজ্যে করোনায় আক্রান্ত এবং মৃত্যু, দুইই বেড়ে গেল
Homecovid19Corona update west bengal রাজ্যে করোনায় আক্রান্ত এবং মৃত্যু, দুইই বেড়ে গেল
Post By : সিএন ওয়েবডেস্ক
Posted on :2022-01-19 19:50:13
রাজ্যে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ফের বেড়ে গেল। বুধবার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য দফতরের প্রকাশিত বুলেটিন অনুযায়ী, শেষ ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে আক্রান্তের সংখ্যা ১১ হাজার ৪৪৭। উল্লেখ্য, মঙ্গলবারের হিসাবে শেষ ২৪ ঘণ্টায় এই সংখ্যা ছিল ১০ হাজার ৪৩০ জন। শুধু আক্রান্ত বেড়েছে, এমন নয়। এই সময়ে মৃত্যু সংখ্যাও ফের বেড়ে গিয়েছে। মঙ্গলবার যে সংখ্যা ছিল ৩৪, বুধবার তা বেড়ে হয়েছে ৩৮ জন।
তবে উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, গত কদিন ধরে পরীক্ষা কম হওয়ার যে অভিযোগ উঠছিল, এদিনের পরিসংখ্যান অনুযায়ী তা অনেকটাই বেড়েছে। যেমন মঙ্গলবার পরীক্ষার সংখ্যা ছিল ৫৩ হাজার ৮২৪। বুধবার তা বেড়ে হয়েছে ৬৭ হাজার ৪০৪। বোঝাই যায়, পরীক্ষার সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ার ফলে আক্রান্তের সংখ্যাও অনেকটা বেড়েছে। তবে এসবের মাঝেও আশার কথা একটাই, পজিটিভিটি রেট ধীরে ধীরে কমছে। মঙ্গলবার যা ছিল ১৯ শতাংশের কিছু বেশি, বুধবার তা সামান্য হলেও কমে হয়েছে ১৭ শতাংশের মতো।
কলকাতা এবং উত্তর ২৪ পরগনা নিয়ে উদ্বেগ এখনও কাটেনি। এদিনও এই দুটি জেলায় মৃতের সংখ্যা যথেষ্ট বেশি। কলকাতায় ১৪ এবং উত্তর ২৪ পরগনায় ৮ জন। অর্থাৎ, গোটা রাজ্যে যে ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, তার মধ্যে অর্ধেকেরও বেশি মৃত্যু হয়েছে শুধুমাত্র এই দুটি জেলায়। কলকাতা এবং উত্তর ২৪ পরগনায় আক্রান্তের সংখ্যাও বেশ বেশি, যথাক্রমে ৪৭৪১ এবং ২৮৯১ জন। এছাড়া হাওড়া, হুগলি এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনা নিয়েও উদ্বেগের কারণ রয়ে গিয়েছে। এই পাঁচটি ক্ষেত্রেই আরও নজরদারি প্রয়োজন বলে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন।